Высокопреосвященнейший Сергий возглавил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы

10 января 2016 года митрополит Барнаульский и Алтайский возглавил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Бийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, иеромонах Амвросий (Меньшов), и.о.секретаря Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, иерей Димитрий Камбалин, иерей Димитрий Щербаков, иерей Евгений Перов, иеродиакон Никита (Рааб), диакон Никита Гологузов.

По запричастном стихе иерей Димитрий Щербаков огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Сергий  обратился к собравшимся со святительским словом, в котором поблагодарил всех за совместную молитву и поздравил прихожан и гостей храма с Рождеством Христовым.

автор статьи:

источник: http://biysk-eparhia.ru/vysokopreosvyashhennejshij-sergij-vozglavil-bozhestvennuyu-liturgiyu-v-hrame-pokrova-presvyatoj-bogoroditsy/